Rencontres et Racines

logo rencontres et racines 2022

Archives : Années

2019

2019 ~ Ed. 30 Vendredi 28 Juin Inna De Yard / La Maison Tellier / Hoshi / L’entourloop Samedi 29 Juin Youssopha / Komorebi / Tiken Jah Fakoly / Nasser Pierpoljak / Alibutton / Lombre / Reco Reco Dimanche 30 Juin Calypso Rose / Hocus Pocus  / Sidi Wacho Les Négresses Vertes / Tiwayo / …

2019 Lire la suite »

2018

2018 ~ Ed. 29 Vendredi 29 Juin La dame blanche / Soom T / Keny Arkana / Tetra hydro lab Samedi 30 Juin Napalm / Hollie Cook / Mofo Party Plan / Tshegue / Vanupié Danakil / Weeding Dub / Juno Reactor Dimanche 1 Juillet Mystically / Hoboken Division / Maestro / Ondubground Holy Two …

2018 Lire la suite »

2017

2017 ~ Ed. 28 Vendredi 30 Juin Chill Bump / Toots & the Maytals / Talisco / Christine  Samedi 1 Juillet Jahneration / Gaël Faye / Chinese Man / Lucille Crew / Mystical Faya / Fabulous Sheep / The Sunvizors / La petite fumée Dimanche 2 Juillet Melismell / Tété / Broken Back / Dub …

2017 Lire la suite »

2016

2016 ~ Ed. 27 Vendredi 24 juin Oxmo Puccino / Jeanne Added / Nneka   Harrison Stafford and the professor crew Samedi 25 juin Moon / Blacklist / Fugu mango  / The dizzy brains / Biga ranx  City kay / Alborosie / L’entourloop / Vandal Dimanche 26 Juin Maggy bolle / Zoufris maracas / El gato …

2016 Lire la suite »

2015

2015 ~ Ed. 26 Vendredi 26 juin Asian Dub Foundation / Israël Vibration / Orange Blossom Samedi 27 juin Kiril Dzajkovski / Hilight Tribe / Naâman / Throes + The Shine Soviet Suprem / Resonators / Brain Damage & Vibronics Vagabond Crew Dimanche 28 Juin Yael Naim / Yaniss Odua / Cats On Trees / …

2015 Lire la suite »

2014

2014 ~ Ed. 25 Vendredi 27 juin Danakil / The Skints / Le Trottoir d’en face  Samedi 28 juin Ky-Mani Marley / Protoje / Nasser / Empire Dust / Primate Patchanka / Gueules d’aminches / Santo Machango / Systema Solar / Team LMH / Tell Dem Com’Unity Dimanche 29 Juin Ayo / Taïro / Nadamas …

2014 Lire la suite »

2013

2013 ~ Ed. 24 Vendredi 21 juin Watcha Clan / Babylon Circus / Maniacx Samedi 22 juin Drum Melodies / Kryptonix / Dubmarine / Heymoonshaker Tarrus Riley / Tedmo festival / Aloan / Zenzile / The excitements Mystical Faya / Skip & Die Dimanche 23 Juin Matar Sall / Les Dessous de la Vie / …

2013 Lire la suite »

2012

2012 ~ Ed. 23 Samedi 23 juin Boloföli / Monstroplantes / Boulevards des Airs / Budzillus The Abyssinians / Les Globules Rosés / Hollys / Didier Wampas Travailleurs de l’Ombre / Blitz The Ambassador Le Peuple de l’Herbe / Unno Dimanche 24 Juin Takatum / Hawa / Emel Mathlouthi / KichiGaî Taiko / Terakaft / …

2012 Lire la suite »

2011

2011 ~ Ed. 22 Samedi 25 juin The Popes / 65 Mine Street / Chico Trujillo Les Poutrelles Fever / Balkan Beat Box / Druken Balordi Alborosie / Vidimozz / Syncopera Dimanche 26 Juin Madjo / Z.E.P. / Fatals Picards / Macadam Bazar / Zaz / Blue Job Karpatt / Israël Vibration playlist 2011

2010

2010 ~ Ed. 21 Samedi 26 juin Domb / La Canaille / Che Sudaka / Lariba / Danakil Lyre le Temps / Steem Pulse Dimanche 27 Juin Les Berthes / Vieux Farka Toure / Les Batignolles Yves Jamait / Florent Vintrigner / Babylon Circus HK & Les Saltimbanks / La Rue Ketanou playlist 2010

HORAIRES

CE QUI EST INTERDIT

– Tout récipient personnel contenant de l’alcool
– Les récipients en verre et les canettes
– Tout objet dangereux (lame, arme, fumigène, objets tranchants…)
– Les animaux
– Les poches à eau type « camelbak » et autres

CE QUI EST AUTORISÉ

– Les bouteilles d’eau en plastique (contenant de l’eau) sans le bouchon